В Рассказове готовятся к паводку
23.09.2019 11:24
Рассказово
8
2707 0
В Рассказове готовятся к паводку

В Рассказове готовятся к паводку. От моста на Некрасова вплоть до улицы Карла Маркса и далее расчищают берега и углубляют дно реки Лесной Тамбов. Это увеличит пропускную способность водоема. Всего запланировано расчистить 3 километра реки.

Первый заместитель главы Рассказова Александр Таранков пояснил, как еще постараются предотвратить паводок: «Будет понижаться уровень прудов Арженка и Семилетка. Также в Рассказовском районе проконтролируем понижение прудов, которые стекают в русло Лесного Тамбова».



Заказчиком работ по расчистке участка реки стало региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию. Как объяснил Александр Таранков, сумма контракта составила около 2 миллионов рублей.

«Паводок ожидается по весне. В прошлый раз почва была сухая и все прошло спокойно, практически вся вода впиталась в землю. Как ситуация сложится на следующий год, трудно прогнозировать. Но меры противопаводковые выполняем», – добавил Александр Таранков.

#паводок #река #благоустройство
Похожие новости
22 Марта 2024, 12:49 Проверка плотины в Арженке
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
13 Марта 2024, 10:48 Выбор территории для благоустройства в Рассказово на 2024 год
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.