В Рассказове и округе проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»
18.08.2023 10:25
Рассказово
1
1037 0
В Рассказове и округе проходит профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Сегодня, 18 августа, госавтоиснспекторы выходят в рейды. Патрулировать будут на улицах города Рассказово и во всех населенных пунктах округа. Полицейские проверят документы. Транспорт должен быть зарегистрирован, а его владелец находиться в шлеме и иметь водительское удостоверение на право управления. Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделят юным мотоциклистам.

«Задача родителей состоит в воспитании детей и заботе об их благополучии, но никак не создании дополнительных рисков для их жизни и здоровья. Травмы, получаемые в дорожных происшествиях на мототранспорте, зачастую носят серьезные последствия для здоровья. А в случаях, когда ребенок выезжает на дорогу, не отучившись перед этим в автошколе и не имея необходимых навыков вождения, не зная правил дорожного движения, он подвергает свою жизнь опасности. Подумайте над этим», – сказал начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков.

Если остановленным водителям окажется меньше 16 лет, на место будут вызывать родителей. На них составят протокол по статье 5.35 КоАП РФ – «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Кроме этого, мопед или скутер могут поместить на штрафстоянку.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#полицейские #рейд #мотоциклисты
Похожие новости
25 Апреля 2024, 10:01 На территории Тамбовской области 25 апреля пройдут профилактические мероприятия
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
4 Апреля 2024, 13:30 Профилактика нетрезвой аварийности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.