В Рассказово закроют роддом
09.02.2017 15:52
Рассказово
0
5197 0
В Рассказово закроют роддом
Ежегодно родильные дома закрывают на плановую дезинфекцию, или еще называют «каникулы стерильности». Генеральная уборка – это целый комплекс профилактических санитарно-гигиенических мероприятий. Это обязательно, важно и нужно!

В городе Рассказово закрытие роддома будет с 16 по 30 сентября 2017 года согласно утвержденному плану Управления здравоохранения Тамбовской области. На момент закрытия роддома, по словам заведующего родильного отделения О.И. Попова роженицы будут направлены в Тамбовский областной роддом. В этот период будет проводиться полная дезинфекция стен-потолков-полов, всей мебели снаружи-изнутри. Всякие подоконники, лампочки, двери, кровати, кресла – со всех сторон! Стерилизуется весь набор инструментов. После отмывания следует этап облучения ультрафиолетом, это помогает окончательно ликвидировать возможные источники инфекции. По поводу финансирования генеральная уборка будет проводиться за счет собственных средств медицинского учреждения.

Мы решили узнать мнение людей относительно акушерского отделения города Рассказово, поэтому на Портале tvolk.ru был размещен опрос: «Что необходимо доработать в роддоме города Рассказово?» Ответы оказались довольно разнообразны - в основном жалобы на медперсонал. Также были предложения: установить шкафчики для вещей мам и малышей, поставить на окна жалюзи и москитные сетки, так как летом они просто необходимы. А одна участница предложила вертикальные роды, по ее мнению они более естественные. Как знать, возможно, мнения и предложения респондентов будут рассмотрены и учтены.
#роддом #закрытие #дезинфекция #АкушерскоеОтделение #опрос
Похожие новости
14 Февраля 2024, 12:05 «Бег ради общения и здоровья»: в городе Рассказово хотят организовать еженедельные забеги
18 Января 2024, 23:28 Из-за погодных условий закрыто движение на северном обходе Тамбова
18 Января 2024, 15:56 Жители города Рассказово могут предложить территорию для благоустройства
7 Декабря 2023, 13:07 В Мичуринске временно закроют железнодорожный переезд
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.