В школах города Рассказово прошли киноуроки на тему «Легендарный Севастополь»
16.03.2022 09:26
Рассказово
6
1953 0
В школах города Рассказово прошли киноуроки на тему «Легендарный Севастополь»

В пятницу в России отмечается годовщина исторического события – восемь лет со дня проведения в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта два новых субъекта вошли в состав Российской Федерации.

Накануне в школах города Рассказово прошли кино-уроки на тему «Легендарный Севастополь». Детей познакомили с богатым кино-наследием России путем просмотра тематических фильмов. Ученики посмотрели: «Битва за Севастополь», «Адмирал Нахимов», «72 метра», «Севастопольские истории. Подводные тайны Крымской войны».

В конце уроков школьники делились мнением о фильмах, а также обсуждали их с учителями. Данная акция направлена на формирование духовно-нравственных ценностей детей и подростков.

Фото: администрация города Рассказово / vk.com

#Крым #Севастополь #уроки #кино #память
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:34 День памяти воинов-интернационалистов в Мичуринске
15 Февраля 2024, 17:02 В городе Рассказово митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
15 Февраля 2024, 13:27 В Моршанске почтили память воинов-афганцев
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.