В Тамбовской области появилась книга о подвигах бойцов СВО
17.11.2023 11:31
Тамбовская область
0
1369 0
В Тамбовской области появилась книга о подвигах бойцов СВО

В регионе издали книгу о подвигах солдат, которые находятся в зоне СВО. В сборник «Участникам специальной военной операции посвящается» вошли стихи и проза, в которых авторы рассказывают о мужестве российских воинов.

В апреле этого года региональный парламент вместе с местным отделением Союза писателей России объявили конкурс литературных произведений, в которых прославили героизм участников СВО, защитников жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

– Из различных регионов нашей страны в Тамбовскую областную Думу поступило более 150 произведений – стихи, очерки, зарисовки. К участию в конкурсе принимались как произведения известных поэтов, так и творения авторов-любителей, – рассказывает председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией, в сборник вошли произведения Андрея Четырина, Надежды Башмаковой, Владимира Халтурина, Елены Капраловой, Анастасии Копыловой, Руслана Пивоварова, Аллы Станишевской, Николая Шмырева, Евгения Харитонова, Андрея Краснянского, Алевтины Лыгиной, Андрея Новикова и Нино Сабанадзе. Тираж книги составил 500 экземпляров.

Познакомиться со сборником можно в областной библиотеке имени Пушкина. Также в ближайшее время 200 экземпляров книги будут отправлены бойцам в зону СВО.

– Мы хотим, чтобы наши защитники, открыв сборник, почувствовали незримую поддержку тысяч россиян, которые верят в них и ждут домой с Победой. Книга небольшая, но в ней столько тепла и искренних добрых слов в адрес тех, кто сейчас отстаивает независимость и интересы нашей страны! Возможно, кто-то, познакомившись с книгой, тоже захочет встать в ряды защитников нашего Отечества и решит уйти служить по контракту, – говорит Евгений Матушкин.

По словам председателя Тамбовской областной Думы, один из депутатов недавно принял такое решение. Сейчас он и еще один член Общественного совета защищают Родину. Также депутаты во главе с Евгением Матушкиным регулярно собирают средства для помощи участникам СВО.

Фото: Тамбовская областная Дума

#СВО #книга #подвиг #герои #солдаты
Похожие новости
27 Апреля 2024, 14:28 Бракосочетание участника СВО и его избранницы
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
11 Апреля 2024, 11:05 Над Тамбовской областью уничтожено 3 беспилотника
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.