В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
13.03.2019 15:55
Рассказово
0
2079 0
В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
  • В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
  • В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
  • В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
  • В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
  • В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»
  • В Центре «Благость» помогают быть «На правильном пути»

Сегодня на базе МБУ ДО «Дом детского творчества Рассказовского района», специалисты Центра «Благость» провели информационно-просветительский тренинг «На правильном пути».

В первую часть тренинга вошла презентация информационно-методического материала по заданной теме. В ходе тренинга подопечные и наставники анализировали собственные источники негативных переживаний, активизировали позитивные ресурсы и знакомились со способами эмоционального самовосстановления.

Во второй части тренинга у подопечных вместе с наставниками появилась возможность самоопределения, профориентации в зонах. В «Фотостудии» можно было создать фотозону и провести фотосессию, за швейной машиной попробовали изготовить пенал-косметичку, а на модульно-функциональной кухне испечь настоящий пирог. Мастерская «Фантазия» – это место, где можно стать героем в театре теней и принять участие в мини-постановке. На планшете для рисования песком можно воплотить любую фантазию, а по соседству попытаться сделать подсвечник из глины.

 


















Уникальность такого совместного общения заключается в поиске профессиональных качеств. Примечательно, что дети делали это не в одиночку, а со своими наставниками. Совместные интересы, авторитет наставников, возможность неформального, живого общения, все это оставляет незабываемое впечатление у ребенка, «заряжая» его на успешную, счастливую жизнь.

Ольга Пеньшина
#благость #тренинг #наставник
Похожие новости
3 Декабря 2022, 09:22 В УФСИН России по Тамбовской области выбрали лучшего наставника
10 Апреля 2021, 21:33 В Моршанске прошел тренинг для подростков по профилактике противоправного поведения
12 Февраля 2021, 11:26 С сотрудниками ИК-8 проведен мастер-класс, направленный на совершенствование навыков их службы
29 Февраля 2020, 20:26 Диалог воспитанников школы-интерната со священником
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен