Важная информация от ГИБДД
23.02.2024 07:59
Рассказово
1
1981 0
Важная информация от ГИБДД
Госавтоинспекция обращает пристальное внимание на нарушения, связанные с использованием водителями во время движения телефона!

Во многих автоавариях, в том числе и с погибшими, одной из причин явилось отвлечение водителя от управления транспортным средством. Предупреждаем, что использование сотового телефона во время движения опасно и для водителей, и для пешеходов.

В соответствии со статьей 12.36.1 КоАП РФ, использование водителем во время движения транспортного средства телефона, не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук – карается штрафом в размере 1 500 рублей.

Фото: unsplash

Отделение ГИБДД «Рассказовский»
#телефон #tvolk #тволк
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.