Накануне дня рождения города Рассказово, во дворце Асеевых провели презентацию, направленную на поиск инвесторов и выбор единой концепции для отреставрированной усадьбы. На торжественное событие прибыли предприниматели из Москвы и представители бизнеса Тамбова и области.
После реконструкции ОЧЕНЬ приятно видеть, что появились красивые люстры и некоторые предметы интерьера! Пройдя такой сложный путь: от разрушенных стен до сегодняшнего вида, этот дом выстоял. Мне было радостно видеть каждый день, как возрождается этот памятник архитектуры! Спасибо большое Андрею Литовскому, что добился всего этого великолепия для нас! Главное, что на этом все не заканчивается. Хотелось бы видеть конечный результат всего комплекса. Будем надеяться, что найдутся инвесторы и наша "Жемчужина" засияет еще красивее!
"добился всего этого великолепия для нас!" Для кого? Раза 2 в год по великим праздникам пустят посмотреть;). И порадовал господин директор ТК музея. "Мы должны понимать о том..." Если уж такие люди говорят по русски так правильно:D . Равняемся на них!
Очень радует что в Рассказово наконец то средства дошли до своего назначения, и в городе появился культурный памятник!!! Хотелось бы, что бы руководство города использовало его не только в своих целях, а хотя бы от части ровнялись на областной центр. Всё таки это общественное достояние, а не частная собственность!