Велосипедисты - источник повышенной опасности
21.09.2018 16:23
Моршанск
0
1892 0
Велосипедисты - источник повышенной опасности
Особая ответственность ложится на плечи родителей несовершеннолетних. Вместе с детьми им необходимо повторить правила безопасного поведения на дороге и усилить контроль за их нахождением на улице. Вместо этого родители не объясняют детям правила поведения на дороге и просто напросто оставляют без присмотра, дети остаются предоставлены сами себе. Вот почему многие дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов происходят из-за элементарного незнания ими ПДД РФ.

16 сентября 2018 г. в 17:30 на ул. Высокой у дома №18а г. Моршанска 10-летний велосипедист, управляя велосипедом марки «Стелс» и двигаясь из-за поворота дороги, выехал на середину проезжей части, где допустил столкновение с автомобилем «ИЖ» 2126, движущимся во встречном направлении по правой (своей) стороне дороги. В результате ДТП ребенок получил травмы в виде ушиба правого коленного сустава, автомобилем скорой помощи был доставлен в ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ», где после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

18 августа на ул. Октябрьская площадь г. Моршанска тоже произошло подобное ДТП, где виновником аварии стал 13-летний подросток, который в буквальном смысле «выскочил» на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, тем самым попав под колеса движущегося автомобиля.

Особая ответственность ложится на плечи родителей несовершеннолетних. Вместе с детьми им необходимо повторить правила безопасного поведения на дороге и усилить контроль за их нахождением на улице. Вместо этого родители не объясняют детям правила поведения на дороге и оставляют без присмотра, . Многие дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов происходят из-за элементарного незнания ими ПДД РФ.
Движение велосипедистов, не достигших возраста 14 лет, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон (во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке, либо на специальных площадках, где нет движения автомототранспорта). Любой велосипедист должен обладать хорошими навыками вождения велосипедом, знать правила дорожного движения для велосипедистов, иметь исправный велосипед, средства защиты (шлем, наколенники и налокотники) и обладать достаточными психофизиологическими качествами для самостоятельных поездок в городских условиях.
#Велосипедисты #НарушениеПравилПДД
Похожие новости
6 Апреля 2023, 10:59 В Рассказове сбили велосипедистов
21 Июля 2022, 12:00 В ГИБДД просят родителей напомнить детям о правилах езды на велосипеде
8 Июля 2021, 00:22 Велосипедистам на заметку
30 Августа 2020, 08:09 Рассказовские велосипедисты приняли участие в финальном заезде «Велосириуса»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.