Водительское удостоверение планируют заменить
25.02.2019 10:13
Рассказово Моршанск
0
3337 0
Водительское удостоверение планируют заменить

Совсем недавно водители перешли на новый образец водительских удостоверений. В 2014 году в карточке дополнением к категориям появились подкатегории. Миниатюрный документ сродни сегодняшнему выпустили в конце девяностых, тогда то он и стал похож на карточку. А вот первые права на управление транспортом выдали столетием ранее, случилось это в 1900 году в Санкт-Петербурге.

За это время изменений удостоверение претерпело немалые. И вот снова Госавтоинспекция задумалась о нововведениях, сообщает РИА Новости. «Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем», — заявил начальник главного управления ГИБДД Михаил Черников корреспонденту информагентству.

Ввести электронную версию водительских прав планируют к следующему 2020 году. У водителя появится возможность не предъявлять документы инспектору на дороге, обо всем он узнает через единую базу данных. Госавтоинспекция заявила, что сможет реализовать задуманный проект, так как технические возможности готовы.

#ВодительскоеУдостоверение #права #водители #ЭлектронныеПрава
Похожие новости
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
19 Января 2024, 18:01 Госавтоинспекция напоминает рассказовским водителям о соблюдении правил безопасности
22 Декабря 2023, 10:42 19 человек лишили водительских прав
15 Декабря 2023, 16:38 Из-за ухудшения погодных условий ГИБДД советует водителям быть осторожными
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.