Военным с детьми-инвалидами предоставят дополнительные выходные
21.07.2023 14:19
Тамбовская область
4
1447 0
Военным с детьми-инвалидами предоставят дополнительные выходные

24 выходных дня в году предоставят военнослужащим с 1 сентября. Право на отдых будет иметь только один из родителей ребенка-инвалида. Подписанный указ президента РФ Владимира Путина опубликовали на официальном портале правовой информации.

«Указ также снимает ограничение для военных, воспитывающих ребенка-инвалида, на получение основного отпуска. Ранее они могли рассчитывать на получение основного отпуска по желанию в удобное для них время при наличии ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет. Теперь это возрастное ограничение снимается», – пишет «Парламентская газета».

Такое же возрастное ограничение отменяется и для контрактников. Теперь они могут получить дополнительный трехмесячный отпуск при воспитании в одиночку ребенка-инвалида любого возраста.

#военные #выходные #ДетиИнвалиды
Похожие новости
30 Января 2024, 15:46 Как отдыхаем в феврале
29 Января 2024, 19:40 Рассказовцам есть, где покататься на коньках
3 Декабря 2023, 12:15 Рассказовцам пора доставать свои коньки
15 Ноября 2023, 14:35 Мичуринцы продолжают помогать бойцам СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.