«Вояж» вернулся из Казани с победами
07.12.2023 10:28
Рассказово
2
901 0
«Вояж» вернулся из Казани с победами
С 1 по 4 декабря образцовый хореографический коллектив «Вояж» МБУДО «ДШИ №1 города Рассказово» принимал участие в Международном творческом фестивале-конкурсе «Призвание – Артист!», который проходил в столице Республики Татарстан. В Казань съехались коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Нижневартовска, Костромы, Новосибирска, Барнаула, Новополоцка и других городов.
С самого раннего утра и до позднего вечера танцоры из разных уголков России и Республики Беларусь показывали свои номера в различных танцевальных дисциплинах и номинациях. 200 коллективов и более 900 участников боролись за звание «лучшего». Оценивало их профессиональное жюри, в состав которого вошли известные хореографы и деятели искусств из Москвы и Санкт-Петербурга. 
– Порадовало большое количество сильных коллективов-соперников. Было очень много ярких и интересных номеров, – делится руководитель образцового хореографического коллектива «Вояж» Татьяна Ястребова. 
«Вояжевцы» представили на суд жюри шесть номеров в разных номинациях – эстрадный, современный, народно-стилизованный и уличный танцы. По итогам конкурса копилка наград коллектива трижды пополнилась званием Лауреата первой степени, дважды – Лауреата второй и Лауреата третьей. А руководителю Татьяне Ястребовой вручили Благодарственное письмо за преданность своему делу, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры и искусства. 
– Наши девочки и мальчики – большие молодцы! Они профессионально исполнили свои номера, отсюда и такие потрясающие результаты, – комментирует Татьяна.
У «Вояжа» есть добрая традиция – дома родители встречают своих детей бурными овациями. Руководителю на перроне дарят цветы, а для юных танцоров всегда играет музыка и звучат громкие аплодисменты. Помимо этого, некоторые родители ездят вместе с коллективом на дальние расстояния и оказывают там поддержку не только конкурсантам, но и педагогам.
– Мы всегда на подхвате, так как группа большая. Нужно и за вещами присмотреть, и детей проводить. Конечно, я и сама давно хотела посетить Казань, а тут выдался отличный случай. Ну, и плюс – люблю получать от детей заряд положительных эмоций, – рассказывает мама одной из воспитанниц коллектива Анна Антипова.
Помимо конкурсной программы, рассказовские танцоры побывали на экскурсиях в различных значимых местах столицы Республики Татарстан. Они посетили Казанский Кремль, остров Свияжск, Храм всех религий, центре семьи «Казан» и другие достопримечательности. 
Фото: Татьяна Ястребова

#танцы #хореография #конкурс #победа
Похожие новости
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
9 Апреля 2024, 10:41 Танцовщица из Рассказово – обладатель золотого диплома Национальной премии «Весна Священная»
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.