Вызывает волнение
22.03.2019 16:57
Моршанск
0
2832 0
Вызывает волнение
  • Вызывает волнение
  • Вызывает волнение
  • Вызывает волнение
  • Вызывает волнение
Распиловка льда, прочистка ливневой канализации, загородительная дамба на пути родниковых вод из Рясловского пруда, углубление вала, по-мнению коммунальщиков, эти мероприятия позволят минимизировать последствия паводка. Ливневые трубы и протоки протяжённостью свыше 1,5 км были прочищены, пробиты и промыты, свыше 1200 куб.м. песка упакованы в мешки.

Что касается паводковой ситуации на сегодняшний день, то пока она благоприятная, благодаря ночным морозам снег тает постепенно, земля впитывает большое количество влаги, но и поводов расслабиться нет. На полях ещё много снега, а по прогнозам синоптиков уже на следующей неделе нас ждёт резкое увеличение температуры.

Ежедневно утром и вечером производятся замеры уровня воды в верхнем и нижнем бьёфах реки Цна в Моршанске. Сегодня первый заместитель главы администрации города, руководитель КЧС города Вадим Ломакин на цифрах обрисовал ситуацию: «Один из шандоров на ГТС Моршанска подняли 6 марта и тогда уровень воды упал на 18 см, прибавка началась с 18 марта на 5 см, 20 марта на 3 см, а с 21 марта уровень воды не увеличивался ни по-верхнему, ни по-нижнему бьёфам». Что касается нижнего бьёфа, то там пока  уровень воды выше нормы на 10 см, критическая отметка 80 см. 

#паводок2019 #КЧС #уровеньводы #Цна #родники #лёд
Похожие новости
8 Февраля 2024, 13:13 Большинство читателей ТВОЛК не пойдут на каток этой зимой. Результаты опроса
30 Января 2024, 13:00 Забыть о проблемах и почувствовать себя ребенком
29 Января 2024, 19:40 Рассказовцам есть, где покататься на коньках
18 Января 2024, 14:26 Погода в области 18 января
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.