За 2016 год изъято более 850 тысяч фальшивых рублей
17.01.2017 17:34
Рассказово
0
1748 0
За 2016 год изъято более 850 тысяч фальшивых рублей
Преступления экономической направленности, в том числе противодействие распространению и сбыту фальшивых денежных купюр, находится на особом контроле в УМВД России по Тамбовской области. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками полиции ежедневно отслеживают и пресекают попытки сбыта поддельных денежных купюр на территории области. Вместе с сотрудниками ЦБ РФ проводятся многочисленные семинары для работников предприятий и организаций, а также простых людей. 

Совместно с сотрудниками ЦБ РФ в 2016 году была организована акция «Знай свои деньги», которая направлена на повышение уровня и качества знаний граждан, а также людей, которые ежедневно контактируют с денежной массой. В рамках данного мероприятия сотрудники ЦБ РФ и УЭБиПК МВД России по Тамбовской области доводят информацию о механизме и отличительных признаках фальшивых купюр, которые Вы можете найти на сайтах ЦБ РФ (www.cbr.ru) и УМВД России по Тамбовской области (www.68.мвд.рф) .

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в 2016 году изъяли более 300 российских денежных купюр на общую сумму свыше 850 тысяч рублей. Среди купюр, которые наиболее часто поддаются подделки, банкноты номиналом пять тысяч рублей, однотысячные купюры, пятисотрублевые банкноты, а также американские сто долларов США. 

За 2016 год по статье 186 УК РФ возбуждено 129 уголовных дел. В суд передано 9 уголовных дел, а раскрываемость данного вида преступлений составила около 10%.

Если вдруг у Вас оказались поддельные купюры, необходимо обратиться в районный ОВД, вспомнить те обстоятельства, при которых Вы получили фальшивые купюры, так как в случае предъявления ее к оплате, Вы автоматически из потерпевшего гражданина превращаетесь в преступника. 
Андрей Пузанов
#преступление #ПоддельныеКупюры #МВД
Похожие новости
10 Февраля 2023, 10:48 Рассказово признан самым безопасным городом региона
24 Ноября 2022, 13:15 Мужчина осужден за преступления в отношении половой неприкосновенности детей
11 Октября 2022, 12:11 У пенсионерки украли кошелек
10 Октября 2022, 15:22 Рассказовец украл четыре автомобильных колеса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен