Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно через портал «Госуслуги»
31.03.2023 12:21
Рассказово
6
1768 0
Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно через портал «Госуслуги»

Родители теперь могут зарегистрировать ребенка по месту жительства через портал «Госуслуги», новым сервисом воспользовались уже тысячи   семей на территории России.

Граждане РФ могут зарегистрировать своих детей по месту жительства через Единый портал госуслуг (ЕПГУ) без посещения МФЦ или отделения МВД.

Теперь при подаче заявки через ЕПГУ свидетельство о регистрации ребенка пришлют в личный кабинет. В дальнейшем его можно будет распечатать и использовать для получения различных госуслуг: записать ребенка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.

Зарегистрировать ребенка можно только по месту жительства одного из родителей. «Для заявления нужны паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка или реквизиты актовой записи. МВД рассмотрит заявление в течение 6 рабочих дней, а электронное свидетельство придет в личный кабинет. По желанию бумажный вариант можно получить в МВД».

Фото: pravoved-plus.msk.ru

Отделение по вопросам миграции МОМВД России «Рассказовский»
#госуслуги #регистрация #дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
7 Марта 2024, 15:39 Девочек больше, чем мальчиков
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.