Жители Рассказовского района отметили 350 лет российскому триколору
22.08.2019 16:26
Рассказово
1
2395 0
Жители Рассказовского района отметили 350 лет российскому триколору

22 августа в стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В этом году праздник совпадает с 350-летием российского триколора, а еще это день отмечают в России уже в 25 раз. Рассказовский район присоединился к празднованию.

На центральной площади села Платоновка у здания районного дома культуры собрались жители, гости и представители администрации Рассказовского района. Сегодня не обошлись без душевных теплых слов. Подчеркнуть важность символа, подарить хорошее настроение помогли творческие коллективы района.


«Белый цвет флага – это символ чистоты. Синий цвет – это небо над головой, наши моря и реки. Красный – это кровь, пролитая за Родину, отвага и смелость. Мы помним и ценим наше мирное небо, мы гордимся красотами России! Когда поднимается государственный флаг, мы понимаем сопричастность каждого к великим победам нашей страны»,– рассказывает Ирина Ильичева.


В это день в областном центре прошел большой парад, посвященный триколору. По информации Администрации Тамбовской области на площади Музыки собралось 12 тысяч человек. Кульминацией праздничного собрания стал флаг длинной 89 метров, который занял целую улицу прилегающую к Набережной.

#праздник #патриотизм #Россия
Похожие новости
18 Марта 2024, 16:53 В Рассказово отметили «Крымскую весну»
17 Марта 2024, 19:08 Масленичные гуляния прошли в Рассказовском округе
17 Марта 2024, 18:37 В Рассказово отпраздновали Масленицу
15 Марта 2024, 16:51 «Барыня-Масленица» ждет всех в Платоновке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.