Моршанские спортсмены стали серебряными призерами соревнований по велоспорту
12.09.2023 11:30
Моршанск
1
1761 0
Моршанские спортсмены стали серебряными призерами соревнований по велоспорту
  • Моршанские спортсмены стали серебряными призерами соревнований по велоспорту
  • Моршанские спортсмены стали серебряными призерами соревнований по велоспорту

10 сентября 53 сильнейших спортсмена из Тамбова и Моршанска приняли участие в Первенстве Тамбовской области по велосипедному спорту, которое проходило в парке «Дружба». Соревновались в трех категориях – младшая группа, юниоры и взрослые.

Велосипедисты стартовали друг за другом. Каждому из них необходимо было проехать 15 километров.

Город Моршанск на соревнованиях представили 10 человек. София Курилова и Иван Кулюкин стали обладателями серебряных наград.

Чтобы чего-нибудь достичь в любом виде спорта, в первую очередь, нужно любить то, чем занимаешься. Не менее важно упорство. Не смотря на погоду, я посещаю тренировки каждый свободный день в своем графике. Выкладываюсь, как только могу. Делаю все, чтобы достичь большего в этом деле, – рассказывает София Курилова.

Велоспортом девушка занимается не так давно. Но признается, что он ей полюбился около пяти лет назад. Эти соревнования для Софии стали вторыми в ее карьере. 
Еще один обладатель серебряной медали Иван Кулюкин тоже пришел в велоспорт совсем недавно – в конце июля этого года. Но несмотря на такой короткий промежуток времени, юноша смог блестяще выступить на Первенстве Тамбовской области.

Соперники были сильные, а главное – достойные. Важно понимать, что если ты хочешь сделать себя лучше и продвинуться по карьерной лестнице, то нужно пахать по полной программе. Только тогда можно будет добиться успехов, – заявил Иван.

Достойный результат в велогонке среди взрослых показал Сергей Горбунов. Он преодолел дистанцию за 23 минуты и 7 секунд.

В таком составе мы ездили впервые. Но я считаю, что наши ребята показали очень даже хороший результат. Все впереди – победы и множество соревнований. Я вижу в ребятах главное – желание усиленно тренироваться и стремление к достижению высот в данном виде спорта, – прокомментировал Сергей Горбунов изданию «Согласие».

Сергей является многократным призером этапов кубка России, чемпионом России, мастером спорта, победителем прошедших соревнований в Санкт-Петербурге. Кроме того, он – заслуженный тренер Моршанска.

По словам участников, для них велосипеды – это не просто хобби и увлечение, а настоящий спорт. Они стараются делиться друг с другом навыками и поддерживать при любых обстоятельствах. Каждый из них уверен, что настоящие победы их ждут впереди.

Видео: София Абаполова
Фото: Сергей Горбунов

#велоспорт #соревнования #серебро #спортсмены
Похожие новости
5 Апреля 2024, 10:46 Педагоги Рассказовского округа сыграли в настольный теннис
4 Апреля 2024, 14:13 Итоги региональной Спартакиады
2 Апреля 2024, 16:04 Первенство Тамбова по художественной гимнастике
1 Апреля 2024, 17:05 Фестиваль «Семья, Спорт, Здоровье» в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.