В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
20.02.2024 15:45
Тамбовская область
0
3775 0
В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
17 февраля в селе Куксово Тамбовского муниципального округа состоялся областной Фестиваль по хоккею с мячом на валенках. Участие приняли более 15 команд городских и муниципальных округов региона, среди них были и рассказовские представители. В этом году соревнования посвящены году семьи, поэтому многие пришли на спортивное мероприятие со своими близкими.
Идея проведения региональных соревнований принадлежит главе Тамбовской области Максиму Егорову. 
– Областной фестиваль – это еще один повод всем встретиться, пообщаться, помериться скоростью и ловкостью на спортивной площадке. Участников фестиваля по традиции поддерживают болельщики, многие приезжают всей семьей. Сейчас более 62% жителей региона занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Такие соревнования еще раз подтверждают, что спорт стал нормой жизни для тамбовчан, – сказал глава региона Максим Егоров.
«Хоккей на валенках» – зрелищное и яркое мероприятие, где число зрителей превышает количество участников. Идея турнира заключается в возрождении старинного деревенского вида игры в хоккей, привлечение сельского населения к здоровому образу жизни и активному досугу.
– Местные жители, а теперь и группы поддержки из других муниципалитетов приезжают в Куксово поболеть за своих спортсменов. Это настоящий спортивный веселый праздник, игра очень эмоциональная, динамичная, смотреть интересно, вовлекаешься в игровой процесс, – отметил министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.
Все участники игры были поделены на подгруппы, победители которых встретились в финальных матчах. По условиям положения фестиваля в составе каждой команды должно быть не более 10 игроков старше 18 лет. Поэтому принять участие мог практически каждый желающий. 
Победителем второго фестиваля стали спортсмены из Тулиновки Тамбовского муниципального округа. Второе место заняли представители Моршанского округа. А третье – взяла команда «Селезни» из Притамбовья.
Фото: Правительство Тамбовской области

#ХоккейСМячомВВаленках #спорт #семья #фестиваль #игра
Похожие новости
23 Апреля 2024, 15:11 В Рассказово прошла городская игра КВН
20 Апреля 2024, 11:00 В Рассказово состоится игра КВН
18 Апреля 2024, 15:05 Флешмоб «Русская лапта-2024» в Рассказовском округе
15 Апреля 2024, 15:47 Династии Рассказова
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.