Как сохранить постельное белье надолго?
10.12.2020 11:28
Рассказово
2
2889 1
Как сохранить постельное белье надолго?

Качественная стирка постельного белья всегда начинается с сортировки. Отдельно стирают белое, темное и цветное белье. Не следует упускать из внимания и материал, из которого оно сделано. Какой лучше – однозначно сказать нельзя. Все они имеют свои преимущества и недостатки и все продаются в магазине «Без переплаты».

Материал из бязи стирают в режиме подходящем для хлопка при 30-60 градусах. Чтобы цвет и рисунок дольше оставались яркими, перед стиркой все принадлежности нужно вывернуть наизнанку. Все имеющиеся молнии и пуговицы следует застегнуть. Стиральный порошок лучше выбирать с наименьшим количеством отбеливающих компонентов, а чтобы ткань и дальше оставалась мягкой, не стоит стирать ее с другими изделиями.

При стирке белья из сатина температурный показатель должен составлять 40-90 градусов. Режим можно выбрать любой, возможно предварительное замачивание. Такой материал не линяет и не дает усадки, так как его поверхность обработана специальным закрепителем краски. Сатин нельзя стирать с отбеливателем, так как он нарушит защитный слой и приведет к образованию дыр. Кроме того, данный вид ткани не терпит соседства с искусственными материалами.

Поплин стирается при температуре 30 градусов, а режим оборотов не должен превышать 600 в минуту. Не следует заполнять барабан стиральной машины более чем на 60 процентов, а также использовать предварительное замачивание или кипячение. От порошков с хлором и других отбеливающих средств лучше всего отказаться. После стирки белье следует прополоскать, так как полностью удалить моющее средство из структуры поплина нелегко.

Белье из перкаля стирается в деликатном режиме с температурой 60-80 градусов. Запрещается использование любых отбеливателей и абразивных веществ. Однако порошок и кондиционер можно применять практически любой. Постельное белье из этого материала нельзя замачивать.

Как правило, все необходимые сведения написаны на этикетке товара. Инструкция содержит информацию о рекомендуемом температурном режиме, допустимом типе моющего средства и типе ткани. Приобрести товар и изучить на нем этикетку можно в Рассказове на улице Гагарина, 4.

На правах рекламы

#стирка #ПостельноеБелье #реклама
Похожие новости
18 Ноября 2021, 10:07 Чемпионат-2021: Творчество с изюминкой
14 Января 2021, 18:03 Десятая годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации
19 Июня 2020, 17:38 Активация работы сервиса «Перевозка 24» в Рассказово
15 Июня 2020, 14:24 Преимущества и особенности установки Metatrader 4
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
копальщик

Новое бельё нужно пересыпать нафталином ..положить в шкаф   закрыть дверцу на замок  и забыть о нём. Ваше бельё сохранится вечно!!!

Ответить 12.12.2020 16:02:57
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.