День здоровья на рассказовской лыжне
03.02.2023 16:36
Рассказово
0
1868 0
День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне
  • День здоровья на рассказовской лыжне

3 февраля в пригородном лесу города Рассказово прошел общегородской день здоровья. Утром на лыжне собрались школьники, представители городской администрации и любители провести свободное время с пользой для здоровья.

По традиции спортивное состязание началось с построения и равнения на флаг. Лично поприветствовал участников председатель Совета народных депутатов города Рассказово Сергей Свистунов. Он поздравил гостей рассказовской лыжни со 100-летием образования Министерства спорта.

«Желаю, чтобы таких дней здоровья было больше, и чтобы участники сегодняшних соревнований и другие жители нашего города активно занимались спортом», – сказал Сергей Свистунов.

Первыми на лыжню встали школьники. За ними поехали взрослые. К забегу присоединился и глава города Рассказово Алексей Колмаков. Он проехал дистанцию в 3 километра.

Жесткого соперничества на лыжной трассе не было. Основная задача, всех, кто пришел на День здоровья – это спортивно, активно и энергично провести время. Среди обычных любителей этого зимнего вида спорта были и профессионалы. 

Николай Ситников учится в 5 корпусе 4 школы и совсем недавно выступил на чемпионате Центрального федерального округа, где выполнил разряд кандидата в мастера спорта. Отмечает, что на таких заездах можно не только укрепить свое здоровье, но и отдохнуть.

«Такие дни здоровья – это здорово. Люди могут укрепить свое здоровье, подышать свежим воздухом, отвлечься от городской суеты. Выйти сюда – это уже победа. Я считаю, правильно, что проводят такие мероприятия и пропагандируют лыжный спорт», – говорит Николай.

Тех, кто пришел на финиш первыми, наградили грамотами и медалями. Выделили и самого юного, и самого взрослого участника. Им вручили памятные подарки.


#ЛыжныеГонки #ДеньЗдоровья #100летМинистерствуСпорта
Похожие новости
8 Апреля 2024, 09:37 На зарядку становись!
1 Апреля 2024, 16:47 Лыжные гонки «Весенняя капель» в Рассказово
6 Февраля 2024, 15:33 Рассказовские спортсмены показывают свое мастерство на лыжне
6 Февраля 2024, 08:53 Лыжня Наукограда: рассказовские спортсмены снова на вершине
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.