Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
23.12.2023 18:26
Рассказово
7
1385 0
Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников

Если организованная перевозка группы детей осуществляется одним автобусом или двумя автобусами, то в подразделение Госавтоинспекции на районном уровне подается уведомление:

– не позднее 48 часов до начала поездки в междугородном сообщении;

– не позднее 24 часов до начала поездки в городском и пригородном сообщениях.

Сообщение подает организатор, в том числе фрахтователь или фрахтовщик – если перевозка осуществляется по договору, в соответствии с формой, установленной МВД России.

Если время следования автобуса превышает 4 часа, в состав указанной̆ группы не допускается включение детей возрастом до 7 лет.

В случае если продолжительность перевозки свыше 12 часов, организатор перевозки обеспечивает сопровождение такой группы детей медицинским работником.

В ночное время – с 23:00 до 6:00 допускается организованная поездка к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них. После 23:00 расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.

«Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, оборудованный ремнями безопасности. К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие, в том числе, стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории D не менее одного года из последних 2 лет», – прокомментировал начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков.

*Фрахтовщик – лицо, заключившее договор перевозки и принявшее на себя обязанность перевезти вверенный ему отправителем груз в порт назначения за установленную плату – фрахт.

Фото: Алена Аушева

#дети #перевозки #автобусы #ГИБДД #информация
Похожие новости
26 Апреля 2024, 16:10 В Рассказовском округе обсудили организацию летнего отдыха детей
25 Апреля 2024, 11:17 Школа в Хитрово получила новую мебель для рекреационной зоны
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:16 ЭКО для молодых пар: как это может помочь вам стать родителями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.