Пешеходную зону на набережной вдоль ручья Дунайчик начинают благоустраивать
30.06.2023 14:59
Рассказово
1
1714 0
Пешеходную зону на набережной вдоль ручья Дунайчик начинают благоустраивать
  • Пешеходную зону на набережной вдоль ручья Дунайчик начинают благоустраивать
  • Пешеходную зону на набережной вдоль ручья Дунайчик начинают благоустраивать
  • Пешеходную зону на набережной вдоль ручья Дунайчик начинают благоустраивать
29 июня врио главы города Рассказово Вера Соколова выехала вместе с подрядчиком на объект благоустройства регионального проекта «Дорога к дому». Это будет пешеходная зона от улицы Красноармейской до Комсомольской вдоль ручья Дунайчик и реки Арженка. Она свяжет городской сад и набережную. И далее через реку выйдет на улицу Комсомольскую. Протяженность пешеходной зоны составит 800 метров. Новая территория будет интересна не только тем, кто любит пешие и велопрогулки. В районе улицы Аптекарской обустроят зону отдыха, установят лавочки, урны, посадят деревья и кустарники.
Работы уже начались. Сделали ливневую канализацию в горсаду. Сейчас специалисты приступают к земляным работам.  Вскоре будут прокладывать кабель, устанавливать световые опоры и укладывать плитку. Закончить строительные работы планируют к октябрю этого года.
– Проектно-рабочая документация сегодня была передана подрядчику. Остается только одно, использовать весь ресурс, который сейчас в руках подрядчика и потратить его на реализацию проекта на территории нашего города.
Проект «Дорога к дому» создан в 2022 году с целью связать в единое комфортное городское пространство дворы и большие общественные территории, сформировать межквартальные связи. Он направлен на ремонт и благоустройство дорог и пешеходных зон к готовым объектам. На реализацию проекта в Тамбовской области выделено 500 миллионов рублей. Стоимость новой пешеходной зоны в городе Рассказово составит 40 миллионов. Участниками программы, кроме города Рассказово, стали Мичуринск, Моршанск, Тамбов, Уварово, Жердевка, Котовск и Кирсанов.
                                                                                                                                                               

Фото: Алёна Аушева,телеграм-канал sokolovarass,Администрация города Рассказово 

#набережная #ПешеходнаяЗона #проект
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
5 Декабря 2023, 13:54 Алексей Поздняков посетил амбулаторию Платоновки с рабочим визитом
30 Ноября 2023, 17:06 В городе Рассказово благоустроили пешеходную зону
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.