Повестки в военкомат станут приходить на Госуслуги
12.04.2023 17:05
Рассказово
4
1786 0
Повестки в военкомат станут приходить на Госуслуги

Госдума приняла законопроект о создании единого реестра военнообязанных 11 апреля. Теперь повестки о призыве в армию будут разносить не только сотрудники военкомата. Они будут приходить в электронном виде в личный кабинет на портале Государственных услуг. Получить ее можно будет также через МФЦ. Решение о принятии законопроекта связано с улучшением системы воинского учета.

Многие процедуры можно будет проходить дистанционно. Например, первичная постановка на учет, снятие с учета и внесение изменений в учетные данные. На медкомиссии и профотборе по-прежнему нужно быть лично.

В случае уклонения в личный кабинет на «Госуслугах» придет уведомление об ограничении на выезд и предупреждение о других запретах. Например, могут наложить запрет на вождение транспортного средства, нельзя будет заключать сделки при покупке недвижимости, регистрировать себя в качестве ИП, брать кредиты и займы. Они начнут действовать, если человек не явился в военкомат в течении 20 дней.

Решение об ограничениях можно обжаловать на портале «Госуслуги» в течение 5 дней, если неявка в военкомат была по уважительной причине. 

#повестка #Госуслуги #законопроект
Похожие новости
13 Сентября 2023, 08:53 Госуслуги стали доступнее
31 Марта 2023, 12:21 Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно через портал «Госуслуги»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.