Проверка плотины в Арженке
22.03.2024 12:49
Рассказово
0
1303 0
Проверка плотины в Арженке
  • Проверка плотины в Арженке
  • Проверка плотины в Арженке

В рамках подготовки к пропуску весеннего паводка, сотрудники профильного отдела администрации города совместно с представителями Министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области и ТОГБУ «Тамбовское водное хозяйство» осуществили проверку состояния гидротехнического сооружения и мониторинг уровня наполнения на реке Арженка на текущий момент.

В настоящее время в городе Рассказово осуществляется подготовка к пропуску паводковых вод на гидротехническом сооружении, проведена расчистка подъездных путей к нему от снега. Также продолжаются работы по очистке водоотводов, дренажей у мостов и на дорогах.

Уровень воды в районе Арженской плотины стабилен, зеркало воды выравнено, наблюдается стабильный сток, без увеличения объёма водяных масс. Шлюзовая система ГТС Арженка открыта, угрозы подтопления домовладений на сегодняшний день нет.

Похожие новости
26 Апреля 2024, 11:31 Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
2 Апреля 2024, 15:51 Уровень воды в Рассказово
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.