Рассказовские школьники погрузились в книжный мир
17.03.2023 18:20
Рассказово
5
1994 0
Рассказовские школьники погрузились в книжный мир
В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» города Рассказово проходит метапредметная неделя русской филологии. В рамках этого мероприятия в школе была запущена масштабная акция «Читаем любимые книги». 
В ней приняли участие не только ученики, но и педагоги. На протяжении всей недели преподаватели и представители администрации школы на переменах читали ребятам свои любимые книги. Открыла акцию директор учебного учреждения Лариса Болтнева, которая встретилась со школьниками в информационно-библиотечном центре и прочитала для них отрывки из книг профессора Г. Г. Кармазановского «Впечатления». 
Сотрудники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» считают, что эта акция поможет расширить кругозор, развить воображение и привлечь внимание ребят к чтению. 
– Регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, позволяющими ему чётко, красиво и доступно излагать свои мысли. Кроме того, чтение развивает мышление и память, улучшает концентрацию, увеличивает словарный запас и помогает отдохнуть от напряженности современной жизни, – пишут на официальной странице МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в ВКонтакте. 

Преподаватель иностранного языка Юлия Кобзева тоже приняла активное участие в читательским марафоне. Она познакомила пятиклассников со сказкой Оскара Уайльда «Настоящий друг». Учитель признается, что выбор произведения не был случайным. – Дружба для детей данного возраста очень важна. А правильно выбирать друзей тоже нужно уметь. Безусловно, тема сразу же заинтересовала ребят, и они охотно присоединились к обсуждению вопроса после прочтения сказки. Делились своим мнением и рассуждали, – рассказывает Юлия. 
Также и другие преподаватели стали участниками акции «Читаем любимые книги». Учителя физики, истории, русского языка и литературы, одиннадцатиклассники тоже познакомили ребят со своими любимыми произведениями. 
– Мне кажется, что интерес, который чтение вызвало у учеников, был неподдельным. Надеюсь, что эта акция станет традиционной в стенах МАОУ СОШ №5, – делится впечатлениями преподаватель иностранного языка Юлия Кобзева.
А 16 марта в рамках  недели русской филологии состоялась творческая встреча с юными поэтами школы. Ребята познакомили слушателей со своими стихотворениями и поделились мыслями о том, как к ним приходит вдохновение и как рождаются строки. 
Фото: МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»
#акция #книги #чтение #школьники #педагоги
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
5 Апреля 2024, 11:24 Школьники соревнуются в интеллектуальных играх
3 Апреля 2024, 13:47 В Рассказовском округе провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.