Рассказовские фабрики шьют белье для военных
14.10.2022 14:37
Рассказово
5
6232 0
Рассказовские фабрики шьют белье для военных
  • Рассказовские фабрики шьют белье для военных
  • Рассказовские фабрики шьют белье для военных
  • Рассказовские фабрики шьют белье для военных
  • Рассказовские фабрики шьют белье для военных

Швейные предприятия города Рассказово помогают мобилизованным и участникам специальной военной операции. Несколько дней назад фабрика Лидии Гуровой отправила на фронт очередную партию термобелья. Посылки по 100 комплектов одежды уходили уже дважды, теперь же собрали 200 утепленных костюмов.

«В этом году сюда в отпуск по ранению приехал наш земляк Даниил. Я пригласила его к нам на производство, чтобы поговорить и узнать, как там воюют наши ребята, в чем они нуждаются, и чем мы можем им помочь. В первый же день после нашего разговора я собрала человек на десять все: и трусы, и майки, и футболки, и брюки. Не десять штук, а чтобы у них был запас на месяц, чтобы они могли менять их», – рассказала Лидия Гурова.


Помогают сотрудники производства и деньгами: рабочие поддержали инициативу руководителя и отказались от суточного заработка. Удалось собрать около 300 тысяч рублей, их направили в Луганск и Донецк. Также от бойцов поступил запрос на квадрокоптеры, и Лидия Викторовна отреагировала на него.

«Я обратилась к нашим предпринимателям в городе, сказала, давайте скинемся по пять-десять тысяч. И мы купили квадрокоптеры, они уже в первые дни помогли солдатам найти вражескую засаду и уничтожить ее. Под Херсоном наши попали под обстрел, и все, что мы им собрали, разлетелось в клочья. Тогда мы собрали еще», – сказала Лидия Гурова.


Предприятие Риммы Ситниковой предоставляет гуманитарную помощь с самого начала спецоперации. Сначала там шили одежду для беженцев с Украины – для мужчин, женщин и детей. Теперь трикотажная фабрика шьет для военных.

«Мы готовим нательное белье и привозим его в администрацию. На данный момент нами оказана помощь в большом количестве, более одной тысячи единиц. На собрании трудового коллектива нашего предприятия было принято решение бесплатно отработать один рабочий день. Мы всегда готовы оказать любую помощь нашим молодым солдатам и воинам, чтобы только бы была Победа», – рассказала Римма Ситникова.


К сбору гуманитарной помощи присоединилось и трикотажное предприятие Елены Рыбиной, на котором производят зимнее термобелье. Также владелица фабрики объявила о сборе средств, так что помочь военным может каждый. И многие откликаются на призыв.

«Сначала мы отправили трусы, где-то 80 пар, потом нательное белье с начесом в количестве 164 штуки. Так как мы шьем и мужские вещи, идея помогать солдатам родилась сразу. Очень многие хотят помочь, вот и мы решили отдать часть продукции для фронта, чтобы нашим ребятам было тепло, и чтобы они понимали, что мы за них переживаем, мы с ними», – отметила Елена Рыбина.


Помогают военным и другие рассказовцы. Так, жительница города Зоя Бородина связала для солдат 1200 пар носков, а благодаря текстильно-швейной мануфактуре Александра Романова у российской армии появилось две тысячи обувных утеплителей. Предприниматель Алексей Михайлов отправил на фронт газовые баллончики, а Попов Роман – балаклавы.

#ГуманитарнаяПомощь #предприятия #фабрики #трикотаж #одежда
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
29 Декабря 2023, 08:31 Подарков много не бывает
20 Ноября 2023, 10:26 «Рассказовский трикотаж» официально станет брендом Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.