Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать
12.07.2023 17:16
Рассказово
1
1791 0
Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать
  • Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать
  • Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать
  • Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать
  • Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать
  • Сквер на улице Некрасова продолжают благоустраивать

В 2022 году в городе Рассказово территорией-победителем проекта «Формирование комфортной городской среды» стала зеленая зона на улице Некрасова. Эта территория получила более 2000 голосов от жителей. Строительство сквера началось в мае.


Как проходит работа по благоустройству зоны отдыха, контролируют местные органы власти. Сегодня, 12 июля, объект посетила врио главы города Рассказово Вера Соколова, провела рабочее совещание со специалистами.

На территории сквера уже выложили пешеходные дорожки плиткой и установили современные фонари, на которых нет привычных круглых плафонов. В ближайшее время будут демонтированы старые световые опоры. Сейчас решают вопросы финального благоустройства – расстановки лавочек, пергол и озеленения. Врио главы считает важным учесть пожелания жителей микрорайона.

«Логика в том, чтобы это было максимально удобно жителям. В моем понимании, где жители порекомендуют, там и можно ставить лавочки, при этом соблюдая концепцию самого сквера», – говорит врио главы города Рассказово Вера Соколова.

Строительная площадка уже преображается. Если смотреть в целом на территорию, то в центре – два кольца, маленькое и побольше, выложенные плиткой. От них, как лучи, в разные стороны идут дорожки. В сквере будет много зелени: большую площадь засеют газоном, высадят более 300 кустарников и деревьев, среди которых калина, барбарис, чубушник и спирея.


Работы идут с опережением графика. Однако появляются вопросы, решение которых не было предусмотрено заранее.

«Когда планировали строительство этого сквера, не было проекта общей концепции. Поэтому часть вопросов мы уже в рабочем порядке дорабатываем, по ходу строительства. Считаю это недоработкой со стороны ответственных сотрудников муниципалитета. Такой подход в своей работе не приемлю. Подходить к реализации новых проектов мы будем только с портфелем готовых решений», – отметила Вера Соколова.

Предположительно, работы по благоустройству зоны отдыха на улице Некрасова закончат к сентябрю этого года.

#СкверНаНекрасова #благоустройство #строительство
Похожие новости
26 Апреля 2024, 12:14 В Рассказово начали благоустраивать сквер «Комсомольский»
22 Апреля 2024, 16:33 Жители Рассказовского округа дружно вышли на субботник
22 Апреля 2024, 16:27 «Зеленая Весна» в Рассказово
22 Апреля 2024, 15:44 В Рассказовском округе стартовал конкурс по благоустройству территорий
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.