В городе Рассказово действует 3 пункта по набору граждан на службу по контракту
14.06.2023 09:55 18+
Рассказово
0
2018 0
В городе Рассказово действует 3 пункта по набору граждан на службу по контракту

Специалисты рассказывают жителям города о том, каков размер денежного довольствия, какие существуют социальных льготы, как подать заявление для поступления на военную службу по контракту.

На военную службу по контракту могут поступить, в том числе военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане, пребывающие в запасе, иностранцев возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России.

В зоне СВО, в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет, контрактники получают от 204 тысяч рублей в месяц.

Контрактникам предусмотрен оплачиваемый отпуск, служебное жилье и компенсация за съёмное, бесплатное питание детей в школах, бесплатное лечение и обеспечение лекарствами. Они также получают статус ветерана боевых действий с соответствующими льготами.

На Тамбовщине участникам СВО и их семьям предоставляют бесплатные юридические услуги, медицинскую реабилитацию, для детей предусмотрены бесплатное горячее питание в школах, бесплатное посещение детских садов, кружков и секций. Волонтеры оказывают адресную помощь.

Агитационные пункты по оказанию содействия в наборе граждан на службу в Вооружённые Силы РФ по контракту в городе Рассказово начали работать в марте.

Пункты расположены по адресам:

– Советская, 1 здание администрации города (9:00-17:00).

– Октябрьская 1 а, здание МКУ «Рассказовский МФЦ» (9:00-18.00).

– Комсомольская, 53 здание военного комиссариата (9:00-18.00).

Стационарный пункт отбора на службу по контракту, куда могут обратиться все желающие, включая иностранных граждан, находится в областном центре по адресу: город Тамбов, улица Докучаева, 30 (областной сборный пункт).

Информацию о службе по контракту, выплатам, льготам, мерам поддержки военнослужащих и их семей можно получить также по телефонам: 8 (4752) 75-14-90 (стационарный пункт отбора в Тамбове), 8 (4752) 75-58-42 (областной военный комиссариат), а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

#контракт #служба #СВО
Похожие новости
27 Апреля 2024, 14:28 Бракосочетание участника СВО и его избранницы
18 Апреля 2024, 14:26 Рассказовец отправился в зону спецоперации
12 Апреля 2024, 14:05 Рассказовцы отправили помощь бойцам СВО
9 Апреля 2024, 14:11 «Для скорейшей победы не жалко ни сил, ни средств»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.