В Рассказове 15-летняя Карина Лазарева спасла жизнь пенсионеру
08.08.2023 16:32
Рассказово
13
4128 0
В Рассказове 15-летняя Карина Лазарева спасла жизнь пенсионеру

В минувшую субботу, 5 августа, в городе Рассказово на пруду Кручa чуть не случилась трагедия. Местный пенсионер решил искупаться, но не рассчитал силы и начал тонуть. Это увидела 15-летняя Карина и поспешила на помощь.

«Я купалась около берега, потом заметила, что на середине речки барахтается дедушка и уходит на глубину. Я сначала не поняла, что с ним происходит. Я думала, может он ныряет, а оказалось, что нет. Он тонул. Я быстро среагировала и поплыла за ним. Изо рта полилась вода. Слишком много наглотался. Потом я взяла его за подмышки и начала тянуть на себя, и поплыла на берег. Там уже с другом его подняли на ноги», – рассказывает Карина.

Девушка хотела вызывать скорую мужчине, но он отказался и ушел в неизвестном направлении. Она думает, что у него был солнечный удар или что-то с сердцем.

Карина поделилась, что ей никто не помог, когда она вытаскивала дедушку:

«Там были взрослые люди. А мужчины просто стояли, ничего не делая, хотя-бы подошли к нему, спросили, как вы чувствуете. Жалко, что у нас такие люди есть. Я ничего не чувствовала. На тот момент мне было все равно на себя, погибну ли я или нет. Мне главное, чтоб с дедушкой все хорошо было».

О мужественном поступке узнал глава региона Максим Егoров.

«Я поручил проработать вопрос о награждении. Дорогая Карина, от себя лично, от Правительства Тамбовской области, от всех тамбовчан благодарю тебя за смелость и по-настоящему геройский поступок! Ты – пример не только для сверстников, но и для нас, взрослых. Искренне желаю тебе оставаться такой же отзывчивой, доброй и смелой! Пусть все твои планы и мечты исполнятся!», – пишет в telegram-канале губернатор.

Награждать Карину будут 9 августа в администрации города Рассказово.

Фото: Карина Лазарева

#СпаслаЖизнь #поступок #река
Похожие новости
18 Апреля 2024, 13:44 Обследован участок реки Лесной Тамбов
21 Июля 2023, 13:17 Временное ограничение на купание и рыбалку в реках Лесной Тамбов и Цна
28 Июня 2023, 15:13 Министерство экологии контролирует расчистку русла реки Лесной Тамбов
13 Марта 2023, 17:36 Уровень реки Лесной Тамбов поднялся. На улице Набережно-Бугровая вода подошла к дороге
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.