Водоем в селе Дмитриевщина привели в порядок
09.11.2023 17:02
Рассказово
10
1258 0
Водоем в селе Дмитриевщина привели в порядок

В сентябре на портале ТВОЛК был материал о незаконных работах на реке Ближняя Керша в селе Дмитриевщина.

Напомним, один из предпринимателей решил осушить левый берег реки без каких-либо согласований на проведение таких работ. В результате, все вырытые траншеи быстро заполнились водой. Эти действия привели к тому, что дренаж воды начался не с полей, а из реки.

Проверкой инцидента занимались представители прокуратуры и Министерства экологии и природных ресурсов Тамбовской области

«После получения огласки в СМИ часть вырытого грунта была сдвинута в береговую полосу общего пользования, что привело к образованию сплошного вала из размываемых илистых грунтов, представляющих угрозу загрязнения водного объекта и его заиления. Водным кодексом РФ установлено, что в границах прибрежных защитных полос запрещаются распашка земель, размещение отвалов размываемых грунтов», – сообщили сегодня, 9 ноября, в пресс-службе региональной прокуратуры.

Виновное лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ – «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности».

Во время проведения проверки нарушения устранили, водоохранную зону привели в порядок.

Фото: прокуратура Тамбовской области / Vk

#пруд #беспредел #Дмитриевщина #водоем #порядок
Похожие новости
1 Июля 2023, 11:25 За порядком в городе Рассказово следят 34 камеры
24 Апреля 2023, 16:28 Рассказовцы провели субботник на Круче
14 Апреля 2023, 17:24 В городе Рассказово продолжают наводить порядок
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.