Братья Кураповы из Рассказовского района выиграли турнир по боксу
16.05.2023 16:39
Рассказово
11
2504 0
Братья Кураповы из Рассказовского района выиграли турнир по боксу
  • Братья Кураповы из Рассказовского района выиграли турнир по боксу

В субботу, 13 мая, в городе Уварово проходил открытый турнир по боксу среди юношей на призы молодежного отдела епархии. Соревнования посвятили Великомученику Георгию Победоносцу. Участвовали более 120 спортсменов из Тамбовской и Воронежской областей.

В боях участвовали и воспитанники клуба «Tambov Wolf». 9-летний Максим и 13-летний Александр Кураповы успешно представили Рассказовский район и победили. Говорят, что соперники были сильные, но, упорные тренировки и наставления тренера Виталия Ивлева помогли им стать лучшими.


Результат был ожидаем и важен для братьев, говорит тренер Виталий Ивлев. По его словам, спортсмены показали высокий уровень подготовки:

«У них немало побед на соревнованиях различного уровня. И впереди еще много новых поездок, новых состязаний и наград. Даже если и бывают проигрыши – мои воспитанники не расстраиваются, а лишь приобретают опыт и работают над ошибками. Помогает и мне, и ребятам Кристина Демидова из старшей группы нашего клуба».

Победители турнира – Максим и Саша Кураповы живут в селе Платоновка. В школе учатся отлично. В секцию их привел папа Андрей Курапов, который также работает в спортивной школе и ведет занятия по пауэрлифтингу.

«Я начал заниматься спортом в 8 лет. За моими плечами уже не одна победа. На соревнованиях в Уварове соперник у меня был сильный, но я выиграл бой. За год тренировок у меня есть и грамоты, и медали. Принимал участие в 8 боях по боксу и в 2 – по кикбоксингу», – рассказывает Максим.


Александр говорит, что решил взять пример с двоюродного брата Артема, который тоже занимался в клубе «Tambov Wolf»:

«Как в первый класс пошел, так и стал увлекаться боксом – в 7 лет. У меня уже достаточно наград и есть три Кубка. За все время занятий боксом и кикбоксингом участвовал в 25 боях, в 13 из которых одержал победу. В этот раз соперник был не из легких».


Андрей Курапов понимал, что уровень подготовки на школьных уроках физкультуры – слабый, поэтому записал сыновей в секцию:

«Старшего привел к Виталию Викторовичу со словами: «Это твой тренер, слушайся его, как меня». Максим смотрел, как брат тренируется и ездит на соревнования. Саша предложил ему попробовать. Так он и начал заниматься в клубе. Когда Макс начал входить в процесс тренировок, я ему сказал, что школа и кикбоксинг – это одно. Ты не можешь плохо учится и не можешь плохо заниматься».

Андрей гордится наградами и достижениями детей. Говорит, что тренер для них – это второй отец. Бывает иногда сложно совмещать и учебу, и тренировки. Но несмотря на это, мальчишки стараются и показывают достойный уровень и в школе, и на ринге.


«У Саши в этом году было 6 олимпиад районных. В двух занял 1 место. Ездил и в Тамбов на конкурс по физике. К нему готовился месяц. Там он стал призером. Раньше он писал еще и стихи, выступал с ними в библиотеке», – рассказал папа Максима и Александра.

Боксеры останавливаться на достигнутых результатах не намерены. Они планируют и в дальнейшем тренироваться и побеждать. В июне у них соревнования в Воронеже. А с 17 июля по 6 августа они продолжат заниматься спортом в лагере села Подоскляй.

#боксеры #кикбоксинг #соревнования #турнир #победа
Похожие новости
5 Апреля 2024, 10:46 Педагоги Рассказовского округа сыграли в настольный теннис
4 Апреля 2024, 14:13 Итоги региональной Спартакиады
2 Апреля 2024, 16:04 Первенство Тамбова по художественной гимнастике
1 Апреля 2024, 17:05 Фестиваль «Семья, Спорт, Здоровье» в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.