В Рассказове прошел первомайский кросс
02.05.2023 16:20
Рассказово
3
1345 0
В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс
  • В Рассказове прошел первомайский кросс

1 мая в пригородном лесу города Рассказово состоялся кросс. В этот день, на беговой трассе собралось около 400 человек. Среди участников легкоатлеты и любители бега из Рассказова, Тамбова, Котовска, Уварово, Моршанска, Пичаево, Знаменки, Инжавино, Мичуринска и Москвы.

«Я рад приветствовать вас сегодня на первомайском кроссе. Не так давно мы стали проводить эти соревнования, но надеемся, что они станут традиционными и будут собирать большое количество участников. Я поздравляю всех с праздником, желаю здоровья и ярких спортивных побед», – обратился к участникам директор ДЮСШ города Рассказово Игорь Пустовалов.

Как и полагается, начались соревнования с построения и равнения на флаг. В этот день на беговой трассе дали старт первенству Тамбовской области по легкой атлетике среди обучающихся 2006 года рождения и моложе, а также открытому первенству детской юношеской спортивной школы города Рассказово по кроссу.

Группа поддержки у легкоатлетов самая разная – это родные, друзья, одноклассники. Некоторые бежали рядом не как участники, а чтобы подбодрить. Поддерживали и те, кто пришел просто посмотреть. «Давай, еще немного! Ты сможешь!» – кричали зрители каждому участнику.

Соревновались не только школьники. Елизавета Шигарева занимается легкой атлетикой пять лет. Признается, что бег стал для нее неотъемлемой частью жизни. Сейчас она живет и учится в другом городе, но как только узнала о первомайском кроссе, решила приехать и принять в нем участие.

«От спортивных мероприятий остаются только положительные эмоции, ведь удается не только испытать свои силы, но и просто провести время в компании отличных людей. Сейчас, конечно, уже меньше времени уделяю тренировкам, в приоритете все-таки учёба, но мне безумно нравится ездить на соревнования и смотреть на подрастающее поколение, видеть их радостные глаза и желание развивать себя в этом виде спорта», – делится Елизавета Шигарева.

На соревнованиях были и спорные моменты. Например, одна из участниц сбилась в направлении дистанции и пришла на финиш с другой стороны. Несмотря на это результат мичуринской легкоатлетке все же засчитали. В своей категории она разделила второе место с участницей из Тамбовского района.

В завершение кросса победителям в своих возрастных категориях вручили дипломы, медали и подарки.

#спорт #ПервомайскийКросс #соревнования
Похожие новости
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
5 Апреля 2024, 10:46 Педагоги Рассказовского округа сыграли в настольный теннис
4 Апреля 2024, 14:13 Итоги региональной Спартакиады
2 Апреля 2024, 16:04 Первенство Тамбова по художественной гимнастике
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.