Презентация музея резных деревянных наличников
14.09.2023 13:30 6+
Мичуринск
4
1315 0
Презентация музея резных деревянных наличников

В рамках празднования Дня садовода на ярмарочной площади ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» с 15 по 16 сентября впервые представят музей резных деревянных наличников. Для гостей и жителей резчик по дереву Николай Курбатов проведет мастер-класс.

Организаторы мероприятия Денис и Наталия Еремины покажут посетителям инструменты и подборку фотографий интересных образцов деревянного зодчества, как утраченных, так и сохранившихся до наших дней. Для детей подготовят тематические раскраски и фотозоны.

«К великому сожалению, деревянное кружево с окон мичуринских домов исчезает ежедневно. Сейчас люди, в отличие от наших предков, не так трепетно относятся к красоте. Эстетике предпочитают практичность и быстроту. После установки новых пластиковых окон далеко немногие потом возвращают наличники на место. Как правило их просто относят на свалку. И дома теряют свою уникальность, свою выразительность, становясь однотипными», – отметила Наталия Еремина.

Фото: Наталия Еремина / Сетевое издание «Мичуринская правда.ru»

#музей #презентация #наличники
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:18 В Рассказово откроется выставка «Тамбовские традиции»
15 Апреля 2024, 15:47 Династии Рассказова
8 Апреля 2024, 10:52 В Рассказово состоялся областной семинар, приуроченный к 50-летию музея
20 Марта 2024, 17:14 В музей Рассказово всей семьей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.