Жителя Мичуринского округа обманули при продаже автобуса
25.08.2023 14:13
Мичуринск
3
2385 0
Жителя Мичуринского округа обманули при продаже автобуса

Автобус житель Мичуринского округа продал приезжему 57-летнему мужчине из Воронежской области. Но при сделке покупатель отдал ему только задаток. Остальную часть денег – 230 тысяч рублей пообещал перевести в ближайшую неделю. Спустя время, обманщик отключил телефон и перестал выходить на связь. Тогда мичуринец обратился за помощью к стражам порядка.

В полиции возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничеств» и начали разыскивать покупателя. По месту жительства, у родных и близких он не появлялся. Подозреваемого объявили в федеральный розыск, так как ранее он уже был судим за схожие преступления.

«На днях от коллег из города Елец поступила информация, что разыскиваемый гражданин установлен и задержан по подозрению в совершении мошенничества. Сотрудники уголовного розыска Мичуринского района выехали в Елец, доставили подозреваемого в отдел полиции для проведения следственных действий», – сообщили в пресс-службе УМВД области.

Задержанный признался в совершении мошенничества и пообещал компенсировать причиненный ущерб. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники мичуринской полиции устанавливают, кому мошенник продал приобретенный пассажирский автобус.

Фото: УМВД по Тамбовской области

#автобус #продажа #обман
Похожие новости
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
26 Февраля 2024, 14:37 За продажу алкоголя подростку продавец из Рассказова заплатит штраф
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 16:10 Лекарства могут продавать в участковых больницах
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.