Букет учителю к празднику, какие цветы будут уместны и как составить композицию?
22.09.2023 11:40
Тамбовская область
1
3954 0
Букет учителю к празднику, какие цветы будут уместны и как составить композицию?
  • Букет учителю к празднику, какие цветы будут уместны и как составить композицию?

Erid: LdtCKXju1

Уже присматриваете цветы ко Дню Учителя в ближайшем флористическом салоне? Или ждете, пока цветы расцветут на вашей собственной дачной грядке? А может быть, вы все еще думаете, нужно ли нести в школу букет ко Дню Учителя?

Расскажем, в чем сила этой давней традиции и как выбирать цветы в школу для разных педагогов. А если вы ищете, где заказать красивые букеты на 1 Сентября либо ко Дню Учителя с доставкой прямо к порогу школы, загляните в каталог онлайн-сервиса Flowwow: здесь собраны предложения из цветочных магазинов в 1000 населенных пунктов России на любой вкус и бюджет.

Обязательно ли дарить цветы в День Учителя?

С одной стороны, в этом нет никакой необходимости. Многие родители дарят вместо цветов конфеты, чай и другие символические подарки. С другой, только яркие букеты в руках детей создадут ту самую волшебную атмосферу, щемящее чувство праздника и начала нового учебного года. И кроме того, правильно подобранные цветы позволяют на всю жизнь сохранить память в виде прекрасных фото.
Какие цветы выбрать для букета?

Далеко не каждый букет из ассортимента ближайшего цветочного магазина уместен в подарок от ребенка учителю. Прежде всего, советуем избегать слишком откровенных, женственных цветов, таких как алые розы, орхидеи или красные пионы.

Затем, выбирайте цветы, не имеющие сильного запаха и легкой пыльцы: это очень уместно, если вдруг в вашем классе окажутся дети-аллергики.

Наконец, лучше всего вручить педагогу сезонный, осенний букет: он и простоит дольше, и выглядеть будет очень уместно.

Общие рекомендации по выбору цветов

Чем сежее цветы, тем дольше будет стоять в вазе ваш букет и тем больше принесет удовольствия. Выбирая любые цветы, обратите внимание на срез стебля: он должен быть ровный, крепкий, без слизи и черных пятен.

Листья свежесрезанного цветка – крепкие, не вялые, сочные, устремлены вверх, не имеют жухлой желтой каймы.

Бутоны лучше всего брать полураспустившиеся: скорее всего, в день торжественной линейки они будут уже во всей красе, а окончательно раскроются дома у педагога на второй или третий день.

Теперь поговорим о том, какие цветы лучше выбрать для определенного педагога.

Цветы молодой учительнице

Согласно флористическому этикету, чем моложе получатель цветов, тем свежее и светлее могут быть цветы. При этом розовый – слишком кокетливый цвет, с ним нужно быть осторожными. Хороший вариант – белая или голубая гортензия, компания гербер или гермини светлых оттенков, полевые букеты с васильками и ромашками, а также монобукеты из альстромерий.

Цветы для преподавателей-мужчин

Не очень справедливо, если ваш классный руководитель – мужчина и ему не достанется от детей ни одного букета. Допустимы в подарок мужчине такие цветы, как георгины, гладиолусы, синие ирисы, антуриумы, темно-красные или бордовые розы. Мужские букеты делают без упаковки или с упаковкой темных оттенков (темно-зеленый, коричневый, золотистый, песочный), также используют много трав, листьев, папоротников – и никакого дополнительного декора.

Садовые или дачные цветы

Отличная идея – собрать букет из растений, которые только что цвели у вас на грядке. Обычно это астры, георгины, циннии и другие осенние цветы. Обязательно зачистите каждый стебель от листьев, чтобы букет стоял в вазе дольше, а вода не гнила. Закрепите букет бечевкой и упакуйте в крафт-бумагу.

Необычные и оригинальные букеты

Если ваш педагог – стильная, экстравагантная дама, ей понравится необычная композиция. Например, можно подарить букет из фруктов и трав: эвкалипта, аспарагуса, лаймов и лимонов. Другой вариант – собрать композицию из яблоневых веток, папоротников, берграсса и других фактурных трав. Можно вручить педагогу и апельсиновое дерево в горшке, и букет из тонких красных острых перчиков, и даже одинокую протею, похожую на артишок. Все зависит от вкусов и чувства юмора вашей учительницы. Однако советуем не дарить такие букеты, если вы ведете в школу первоклассника: нужно как следует узнать друг друга, чтобы действительно угодить оригинальным букетом.

Вопросы и ответы

Какой букет собрать к празднику?

Хороший вариант – небольшой яркий букет из сезонных осенних цветов в прочной, но не слишком помпезной упаковке.

Какие цветы чаще всего дарят в День Учителя?

Хитом для букета учителю остаются альстромерии и кустовые хризантемы, но никто не мешает вам сделать более оригинальный выбор с опорой на личность и вкусы вашего учителя.

Зачем дарить цветы учителю??

Прежде всего, это знак признательности и уважения, затем – символ праздника и позитивного настроя перед новым учебным годом. Наконец, это залог красивых и трогательных фото с учителем.

Реклама

ООО «Флаувау»

ИНН 9702020445

ОКВЭД: 63.11

Договор №10-0022-08 от 10.08.2022

Ирина Гусева
#ДеньУчителя #букет #цветы
Похожие новости
27 Марта 2024, 13:32 51 роза – как составить и выбрать букет
28 Октября 2023, 17:15 Память Ивана Мичурина почтили в наукограде
5 Октября 2023, 16:55 В Рассказовском округе чествовали лучших педагогов и воспитателей
5 Октября 2023, 08:21 «Если учитель пришел в профессию по призванию, то ему все под силу». Интервью с Анной Турсиной
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.