Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам
12.04.2024 11:35
Рассказово
1
1409 0
Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам
  • Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам
  • Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам
  • Аграрии Рассказовского округа приступили к полевым работам

Все аграрии Рассказовского муниципального округа приступили к полевым работам. Заблаговременно проведена закупка запасных частей и выполнен ремонт сельскохозяйственной техники.

Приобретены пять новых тракторов. Предусмотрено бесперебойное снабжение горюче-смазочными материалами на протяжение всего сельскохозяйственного года. Работа по подготовке семян яровых, зерновых и зернобобовых культур к севу продолжается и планируется стопроцентная их обеспеченность.

На сегодняшний день на полях ведутся работы по закрытию почвенной влаги, боронование проведено на площади более 22 тыс. га, что составляет 30% от запланированного.

Осенью 2023 года аграрии округа провели сев озимых культур на площади 23 тыс га. По предварительным данным 90% посевов находятся в удовлетворительном состоянии. Продолжаются работы по первой весенней подкормке озимой пшеницы.

Рассказовский округ в прошлом году вышел на первое место в регионе по валовому сбору зерна, всего было намолочено более 395 тыс. тонн озимых, яровых, зерновых и зернобобовых с кукурузой. Пожелаем нашим аграриям не снижать достигнутого уровня и в 2024 году.

Похожие новости
11 Июня 2023, 11:17 В Рассказовском муниципальном округе завершили посевную кампанию
19 Апреля 2023, 16:48 Cев яровых и зернобобовых культур
3 Апреля 2023, 11:55 Рассказовский район готов к полевым работам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.