Акция «Огненные картины войны» прошла в Рассказове
22.06.2023 14:21
Рассказово
2
2128 0
Акция «Огненные картины войны» прошла в Рассказове

Вечером 21 июня возле памятника Советскому солдату освободителю состоялась акция «Огненные картины войны». Она приурочена ко Дню памяти и скорби.

Участие в акции приняли представители администрации, участники Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», волонтеры – члены детской организации «Радуга» и молодежного совета. Они выложили тематическую картину из свечей в честь погибших героев во времена Великой Отечественной войны.

«Историческая память, это то, что никто и никогда у нас не отнимет! Так важно сейчас, объединившись вместе, помнить подвиги наших отцов и дедов, во имя чего они были!», – пишет в своем телеграм-канале врио главы города Вера Соколова.

Акция «Огненные картины войны» – часть цикла мероприятий, который проводят в День памяти и скорби. Уже сегодня утром, в Рассказове состоялся митинг, на котором рассказовцы зажгли свечи и возложили цветы к вечному огню.

Память о павших почтили более чем в 50 странах. Тех, кто не вернулся с фронта, вспоминали в Нидерландах, Ливане, Индии и других странах.

Видео: телеграм-канал sokolovarass

#ОгненныеКартиныВойны #акция #СвечаПамяти #ВеликаяОтечественнаяВойна
Похожие новости
27 Апреля 2024, 14:11 Акция «Красная гвоздика» проходит в Рассказово
27 Апреля 2024, 13:09 Рассказовцы написали «Диктант Победы»
26 Апреля 2024, 16:28 В Рассказовском округе стартовала акция «Красная гвоздика»
25 Апреля 2024, 15:31 В Рассказово стартовала акция «Георгиевская ленточка»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.