Доброволец из Моршанска стала участником форума в Санкт-Петербурге
15.09.2023 14:40
Моршанск
0
1375 0
Доброволец из Моршанска стала участником форума в Санкт-Петербурге
  • Доброволец из Моршанска стала участником форума в Санкт-Петербурге
  • Доброволец из Моршанска стала участником форума в Санкт-Петербурге

С 8 по 11 сентября в Санкт-Петербурге проходил Форум социального призвания платформы Росмолодежь. Участие в мероприятии приняли более 600 молодых специалистов из 89 регионов страны, которые прошли отбор с конкурсом в пять человек на место.

Город Моршанск представила Мария Безрукова. Девушка всерьез задумалась о социальном направлении добровольчества. Участники форума делились друг с другом мнением о перспективах социальной отрасли и обменивались опытом. На протяжении всех дней для участников проводили практикумы, образовательные лекции и мастер-классы.

Как рассказывает Маша, каждый день отличался различными активностями и выставками. По словам девушки, новым опытом для неё стало участие в стратегической сессии по разработке стандарта социального заказа «Страна возможностей: как реализуем комплексную защиту, поддержку и развитие детей». Со своей командой волонтер разрабатывала проект «Родительская школа». Полезным опытом стал информационный блок «Крылья возможностей», на котором ребятам рассказали о развитии навыков ситуативного взаимодействия с людьми с инвалидностью.

– В первый день у нас была игра на знакомства, где мы находили общие ценности и таланты с людьми из других регионов. Во второй день я приняла участие в полезной программе и встретилась с блогером Ханна-Анна. А после закрытия форума, посетила обзорную экскурсию по ночному Санкт-Петербургу, – рассказывает Мария.

Девушка признается, что на этом форуме открыла для себя много нового и полезного. Теперь полученные знания будет использовать в своей дальнейшей работе.

В Моршанске на базе центра дополнительного образования в апреле прошлого года открылся ресурсный центр поддержки добровольчества. Площадка стала точкой притяжения молодежи с активной жизненной позицией. С каждым годом добровольческое движение набирает обороты и привлекает в свои ряды большое количество неравнодушных ребят. А они, в свою очередь, становятся участниками многих муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов и проектов.

Фото: Добровольцы г. Моршанска | Ресурсный центр 

#добровольцы #волонтеры #форум #молодежь
Похожие новости
11 Марта 2024, 15:21 Встреча с активной молодежью Рассказово
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
24 Января 2024, 15:16 Концерт ко Дню студента прошел в Моршанском ГДК
23 Января 2024, 18:23 Законопроект о страховании добровольцев спецоперации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.