Изменились правила диспансеризации
12.01.2024 09:50
Тамбовская область
1
1726 0
Изменились правила диспансеризации

В этом году диспансеризация пройдет по новым правилам. Переболевшие коронавирусом смогут пройти углубленный осмотр, а у мужчин и женщин врачи оценят репродуктивное здоровье

Расширенный медосмотр могут провести по инициативе пациента, даже если отсутствуют сведения о перенесенном COVID-19. Их должны буду обследовать в течение трех рабочих дней.

Поликлиники обязуют разместить график проведения осмотров на сайте, при входе в медучреждение и в регистратуре. Пройти диспансеризацию можно будет в вечерние часы в будние дни и субботу.

Об этом написано в постановлении кабмина о программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

«В документе есть положение о выездных медицинских бригадах, которые сформируют в поликлиниках, чтобы провести диспансеризацию в удаленных и труднодоступных населенных пунктах», – информирует Парламентская газета.

Фото: Алина Родионова

#правила #изменения #диспансеризация
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
25 Января 2024, 15:24 Правительство утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи на три ближайших года
9 Января 2024, 17:40 Следственный комитет напоминает правила пожарной безопасности
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.