Правительство утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи на три ближайших года
25.01.2024 15:24
Тамбовская область
1
1354 0
Правительство утвердило программу госгарантий бесплатной медпомощи на три ближайших года

С помощью новых правил можно проверить репродуктивное здоровье во время диспансеризации. У пациентов врачи будут своевременно выявлять признаки заболевания или состояния, которые могут негативно повлиять на беременность и роды, а также оценивать риск появления онкологии.

Медицинское обследование предполагает два этапа:

– первый – основной. Для женщин – осмотр акушером-гинекологом, пальпация молочных желез, осмотр шейки матки, забор и исследование мазков. Для мужчин – осмотр врачом-урологом.

– второй этап – дополнительный. Для женщин в возрасте 30–49 лет – исследования мазков для выявления инфекционных заболеваний органов малого таза, УЗИ органов малого таза и молочных желез. Для мужчин – спермограмма, исследования на инфекции в органах малого таза, УЗИ предстательной железы и органов половой системы.

Новые правила помогут врачам определять бесплодие у представителей сильного пола на начальной стадии.

«Женщины знают, что есть гинеколог. Мужчины должны знать, что есть андролог. Это как раз мужской доктор», – рассказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по обороне, заслуженный врач РФ Татьяна Кусайко.

Доктор осматривает пациента, а если требуется дополнительное обследование, дает направление.

*Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни. Репродуктивная система – это совокупность органов и систем организма, обеспечивающих функцию деторождения.

Фото: Алина Родионова

#диспансеризация #осмотр #заболевания
Похожие новости
12 Января 2024, 09:50 Изменились правила диспансеризации
1 Января 2024, 14:26 Минздрав предложил проводить осмотр у гинеколога с 13 лет
14 Сентября 2023, 13:33 Список заболеваний, с которыми не возьмут на службу по контракту при мобилизации
14 Сентября 2023, 13:29 Цели и этапы диспансеризации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.