Месячник безопасности дорожного движения в Рассказове и Рассказовском муниципальном округе
14.06.2023 10:53
Рассказово
6
1800 0
Месячник безопасности дорожного движения в Рассказове и Рассказовском муниципальном округе

Во время месячника безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД уделят внимание профилактике детского дорожного травматизма. Рейды по пресечению нарушений на дорогах пройдут на территории Рассказова и Рассказовского муниципального округа.

«В этом году проверим водителей на соблюдение очередности проезда, безопасного выезда на встречную полосу. Также, рекомендуем родителям контролировать соблюдение детьми правил дорожного движения, особенно на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Перевозить детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств», – комментирует начальник ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский», майор полиции Сергей Кунаков.

По состоянию за 5 месяцев текущего года, на территории города Рассказово и Рассказовского муниципального округа произошло 25 ДТП, в которых пострадало 36 человек, погибло 2. Среди погибших и пострадавших есть и дети.

Мероприятия, которые продлятся до 10 июля, призваны снизить количество аварий и тяжесть последствий, повысить дисциплину участников движения.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#МесячникБезопасности #ГИБДД #проверка
Похожие новости
26 Апреля 2024, 17:45 В Тамбовскую область с рабочим визитом приехала комиссия Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.