Мичуринский медработник принял участие в диагностическом форуме
09.10.2023 10:52
Мичуринск
0
805 0
Мичуринский медработник принял участие в диагностическом форуме

6 октября в Москве завершился третий Российский диагностический саммит. Это образовательная площадка для врачей всех специальностей. Там они могут приобрести новые знания и компетенции. В 99-ти процентах лабораторная диагностика является залогом успешного лечения, поэтому форум медиков имеет большое практическое значение.

В этом году участие в Российском диагностическом саммите принял врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории ТОГБУЗ «Городская больница №2 города Мичуринска» Екатерина Мещерякова. В профессии она уже 35 лет.

Главной темой научной программы форума стало «Воспаление». Еще медработники обсудили актуальные вопросы молекулярной, лучевой, ультразвуковой, функциональной диагностики, генетики и иммунологии. Поднимались темы микробиологических исследований и инфекционных заболеваний, а также проблемы подготовки кадров, организации и экономики диагностических случаев.

– Научная программа конгресса направлена на междисциплинарный диалог в изучении и широком внедрении в практическую медицину новейших достижений генетики и молекулярной биологии, – написано на официальном сайте Министерства здравоохранения Тамбовской области.

Программа форума прошла в 19 параллельных залах, включила в себя многочисленные мультидисциплинарные дискуссии, профильные секции, мастер-классы по ультразвуковым исследованиям и школы для рентгенолаборантов.

Фото: Министерство здравоохранения Тамбовской области

#форум #саммит #медицина #врачи
Похожие новости
5 Апреля 2024, 11:33 Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города
7 Декабря 2023, 13:04 Регион получит дополнительное финансирование на единовременные компенсации медицинскому персоналу
27 Октября 2023, 14:43 Специалисты Центра Пирогова провели прием жителей на базе Моршанской ЦРБ
25 Октября 2023, 18:34 Новых медицинских работников посвятили в профессию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.