Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина
09.04.2024 13:44
Рассказово
3
1499 0
Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина
  • Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина
  • Новый комплекс водоочистки для микрорайона Мальщина

Рассказовский филиал АО «Тамбовская сетевая компания» запустила полный цикл очистки станции очистки воды, построенной в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда». 

Вода из артезианской скважины поступает на станцию водоочистки, проходя многоступенчатую очистку, после чего чистая вода поступает в распределительную сеть микрорайона Мальщина.

Новый комплекс водоочистки имеет производительность 800 м. куб/сутки. Он позволит обеспечить чистой питьевой водой целый микрорайон «Мальщина», а это более 3000 жителей. Станция автоматизирована и не требует постоянного присутствия людей. В течение недели она работала в тестовом режиме, производились различные пуско-наладочные работы, но многие жители уже отметили улучшение качества воды. 

Обращаем внимание, что объект является режимным. Ведется видеонаблюдение. Незаконное проникновение влечет за собой административную и уголовную ответственность.

#вода #водоснабжение #ОчисткаВоды
Похожие новости
23 Марта 2024, 13:14 Отключение водоснабжения в Рассказовском округе 25 марта
9 Февраля 2024, 13:10 На качество плохой воды жители Мичуринска пожаловались президенту
26 Января 2024, 10:29 В Моршанском, Рассказовском и Мичуринском муниципальных округах построят объекты питьевого водоснабжения
13 Ноября 2023, 17:09 Спуск воды в реке Арженка и понтонная переправа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.