В городе Рассказово выявили больного с холероподобной инфекцией
20.07.2023 17:09
Рассказово
11
7502 0
В городе Рассказово выявили больного с холероподобной инфекцией

Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области проводит противоэпидемические мероприятия в одной из гостиниц для трудовых мигрантов в городе Рассказово.

«В связи с выявлением у гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, признаков острой кишечной инфекции неясной этиологии, на базе ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в Тамбовской области оперативно проведены лабораторные исследования, выявлен холероподобный возбудитель», – сообщили в ведомстве.

Пациента госпитализировали в больницу. Его состояние удовлетворительное.

«По месту проживания незамедлительно организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, включая определение круга контактных лиц, медицинский осмотр, лабораторное обследование, медицинское наблюдение, экстренную антибиотикопрофилактику всех контактных лиц, дезинфекционные мероприятия. Лиц с признаками инфекционного заболевания не выявлено», – добавили в Роспотребнадзоре.

Специалисты выявляют и обследуют контактных лиц. За ними установили медицинское наблюдение и назначили средства экстренной профилактики. Усилили дезинфекцию и ограничительные меры.

Приняты все необходимые меры. Проведение мероприятий продолжается. Ситуация находится под строгим контролем Роспотребнадзора.

Фото: artembolnica2.ru

#холера #Роспотребнадзор #болезнь
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
22 Декабря 2023, 16:58 Вводить масочный режим в новогодние праздники не планируют
23 Ноября 2023, 10:34 В регионе отмечается рост заболеваемости ОРВИ
2 Ноября 2023, 15:08 Мошенники начали звонить под видом сотрудников Роспотребнадзора
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.