Введение ответственности за магические услуги для оздоровления не поддерживают
17.01.2024 09:44
Тамбовская область
0
573 0
Введение ответственности за магические услуги для оздоровления не поддерживают

Правительство России подготовило отзыв на законопроект депутата Виталия Милонова о поправках в Кодекс об административных правонарушениях. Парламентарий предложил внести новый вид ответственности для тех, кто предлагает услуги магического характера для «оздоровления» людей.

«Проект закона не учитывает, что оказание таких услуг никак не связано с использованием знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. Поэтому не ясно, как депутат предлагает устанавливать причинно-следственную связь между оказанием услуг оккультно-магического характера и наступившим вредом», – написано в бумагах правительства, с которыми ознакомились «Известия».

Правительство отмечает, что в настоящее время услуги оккультно-магического характера, цель которых – получить деньги с помощью обмана и под видом оздоровляющих действий, уже квалифицируют как мелкое хищение, либо мошенничество.

«То есть за оказание такой «помощи» могут наказать по КоАП либо по Уголовному кодексу. Поэтому кабмин не увидел правовых оснований для введения предлагаемой нормы», – информирует издание.

В действующем законодательстве нет определения для такого понятия, как «услуги оккультно-магического характера», как и нет критериев, по которым их можно квалифицировать.

Фото: pxhere

#магия #правительство #отклонение
Похожие новости
10 Января 2024, 17:51 Законопроект об охране школ Росгвардией в правительстве РФ не поддержали
19 Сентября 2023, 15:50 Законопроект о сокращении новогодних каникул отклонит Госдума
28 Августа 2023, 15:24 Санкт-Петербург: магия Северной Венеции
12 Июля 2023, 15:24 Школьница из города Рассказово стала победителем областного конкурса чтецов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.