За первый день рейда по автобусам сотрудники ГИБДД выявили нарушения
26.04.2023 14:21
Рассказово
6
2275 0
За первый день рейда по автобусам сотрудники ГИБДД выявили нарушения

В городе Рассказово и Рассказовском районе 25 апреля стартовала оперативно-профилактическая операция «Автобус». Только за первый день автоинспекторы 11 водителей привлекли к административной ответственности.

Неисправное рулевое управление, внесение изменений в конструкцию автомобиля, нарушения правил использования внешних световых приборов при маневрировании и правил в части соблюдения дорожной разметки, превышение норм дымности в отработанных газах – эти технические неисправности обнаружили сотрудники ГИБДД в ходе рейда.

«Также выявлено пять нарушений среди должностных лиц, осуществляющих выпуск автобусов на линию. Выявленные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих обязанностей как среди водителей автобусов, так и работодателей», – прокомментировал начальник регистрационного подразделения отделения ГИБДД Павел Крюков.

Операция «Автобус» продолжится до 28 апреля.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#автобусы #ГИБДД
Похожие новости
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
30 Марта 2024, 11:00 В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.