Рейд ГИБДД по детским креслам в городе Рассказово
29.11.2023 15:16
Рассказово
3
1961 0
Рейд ГИБДД по детским креслам в городе Рассказово

В четверг, 30 ноября, сотрудники ГИБДД проверят, как водители города Рассказово соблюдают правила перевозки детей. Цель рейда – предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторы будут дежурить около детских садов и школ.

«В соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобилях должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. В возрасте от 7 до 11 лет – включительно перевозить детей нужно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств», – прокомментировала Екатерина Чудина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».

За нарушение требований перевозки детей водителям грозит административная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ – штраф составляет 3000 рублей.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#рейд #ГИБДД #ДетскиеКресла
Похожие новости
25 Апреля 2024, 10:01 На территории Тамбовской области 25 апреля пройдут профилактические мероприятия
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
22 Марта 2024, 12:47 Судебные приставы провели очередной совместный рейд с сотрудниками ГИБДД
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.