В Рассказовском округе закрылся мусорный полигон
27.10.2023 11:45
Рассказово
1
1053 0
В Рассказовском округе закрылся мусорный полигон

С 1 октября прекратил работу мусорный полигон в Рассказовском округе. Его закрыли на реконструкцию до мая 2024 года. По информации «Тамбовской сетевой компании», из-за этого в регионе экстренно пришлось пересмотреть логистику вывоза отходов.

До конца прошлого года в Тамбовской области действовало 8 полигонов захоронения ТКО. Большую часть отходов со всего региона отвозили на полигон в Тамбовском округе, но с 1 февраля его также закрыли. После этого мусор стали доставлять в Рассказовский округ.

Теперь основные потоки твердых коммунальных отходов временно перенаправляют в Моршанск и Кирсанов. Сначала мусор отвозят под Тамбов на сортировку, а только потом развозят по полигонам.

Организация, которая занимается вывозом отходов комментирует, что из-за этого значительно увеличились затраты на транспортировку, не включенные в тариф регионального оператора по обращению с ТКО.

На сегодняшний день в городских и сельских поселениях с количеством жителей до 10 тысяч человек плата за вывоз ТКО составляет 83 рубля 72 копейки, там, где население не превышает 100 тысяч, в многоквартирных домах платят 96 рублей 6 копейки с человека, в частных – 122 рубля 36 копеек.

Фото: АО «Тамбовская сетевая компания» / Vk

#полигон #мусор #закрытие
Похожие новости
22 Апреля 2024, 15:26 Что делать с растительным мусором?
8 Апреля 2024, 15:31 Хорошие новости и проблемные вопросы
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
15 Ноября 2023, 13:52 Временное закрытие железнодорожного переезда в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.