Мичуринский педагог принял участие в «Тавриде»
17.07.2023 17:40
Мичуринск
0
1080 0
Мичуринский педагог принял участие в «Тавриде»
В Крыму состоялся образовательный заезд арт-кластера «Таврида». Он был посвящен Году педагога и наставника «Ты тоже можешь стать легендой». Смена проводилась специально для молодых преподавателей дополнительного образования, студентов педагогических направлений подготовки и советников по воспитательной работе. 
Город Мичуринск представляла педагог Детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова Анна Яновская. 
– Я очень хотела поехать на Тавриду, иногда мониторила на какие заезды идет набор. Когда увидела, что появилась смена для педагогов, решила попробовать, – рассказывает Анна. 
Преподаватель Мичуринской ДМШ имени С. В. Рахманинова выполнила творческое задание, записала видеовизитку и отправила заявку на участие. Анна признается, что очень обрадовалась, когда ей пришел положительный ответ. И так она стала участником третьего заезда «Ты тоже можешь стать легендой». 
– В 2022 году я была онлайн-участником образовательных смен. Это было мое первое касание с «Тавридой», после которого захотелось познакомиться с ней вживую, – делится впечатлениями педагог. 
Анна Яновская занимается музыкой 12 лет. 4 года работает преподавателем в музыкальной школе. 
– Мне посчастливилось пройти в Арт-школу детской творческой педагогики. Это направление напрямую касается моей специальности, так как я работаю преподавателем по классу гитары, – рассказывает девушка.
В Крыму участники познакомились с самыми известными педагогами России, обсудили персональные проекты с экспертами, поучаствовали в стратегических сессиях по разработке новых учебных программ и поработали с представителями креативных индустрий над сценариями праздников. Посетили различные лекции, мастер-классы, открытые диалоги со спикерами. В программе были и спортивные активности, спектакли, фильмы и даже встреча с космонавтом. 
– На образовательном заезде была очень насыщенная программа. Объять и посетить все было довольно тяжело. Но было интересно, емко и полезно, – комментирует Анна.
Педагог признается, что отдельной особенностью «Тавриды» являются люди. Все участники очень талантливые, активные и открытые к общению ребята. Они делились собственным опытом, подсказывали друг другу и вместе придумывали уникальные проекты. 
Фото: Анна Яновская

#таврида #смена #педагог #учитель #музыка
Похожие новости
3 Декабря 2023, 12:13 Мичуринский учитель физики вышла в финал конкурса «Флагманы образования»
28 Августа 2023, 10:00 В школы искусств Мичуринска и Мичуринского округа закупили новые материалы
12 Июня 2023, 11:36 В Мичуринске выступил военный оркестр
31 Мая 2023, 16:15 Литературно-музыкальный праздник
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.