Рассказовского полицейского пытались подкупить
20.03.2023 16:22
Рассказово
7
1699 0
Рассказовского полицейского пытались подкупить
17 марта в дежурную часть МОМВД России «Рассказовский» сотрудник ДПС сообщил о том, что ему пытались дать взятку.
По информации УМВД по Тамбовской области, полицейский остановил автомобиль для проверки документов на 23 километре автодороги «Тамбов-Пенза». За рулем оказался 47-летний житель города Орел. Он не смог предъявить сотруднику ДПС диагностическую карту. Мужчина был приглашен в служебную машину для оформления протокола согласно статье 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». В патрульном автомобиле нарушитель пытался дать взятку полицейскому. Попытка была пресечена.
Автовладельца доставили в участок для проведения допроса и изъяли деньги в качестве улики. За содеянное его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Наказание – штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до года.
Фото: autonews.ru
#автовладелец #взятка
Похожие новости
26 Апреля 2024, 15:22 Пыталась дать взятку после кражи в магазине
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
15 Ноября 2023, 13:58 Житель Рассказова пытался подкупить полицейского
29 Августа 2023, 09:54 Мужчину из Рассказова подозревают в даче взятки сотруднику ГИБДД
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.